С 28 по 30 августа 2015 года в Коктебеле пройдёт Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party - 2015. Джаз пяти континентов

 С 28 по 30 августа 2015 года на солнечном пляже Коктебеля пройдёт очередной международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party под девизом:
«Джаз пяти континентов!»

 В течение трёх вечеров перед зрителями выступят ведущие джазовые исполнители и коллективы из Европы, Азии, Африки и Америки.



«Джаз со скоростью нон-стоп»

  – 72 часа непрерывного звучания лучших джазовых композиций всех времен и народов на закрытой лаунж-площадке.

«Джаз со скоростью ветра»

  – Все дни фестиваля своё мастерство показывают лучшие планеристы страны, стартующие с легендарной горы Клементьева. «Джаз со скоростью света»


«Джаз со скоростью света»

 – грандиозный финальный Koktebel Jam Session по прямому телемосту в режиме реального времени.

Koktebel Jazz Partу 2015 уже совсем скоро!

 Koktebel Jazz Party — это нечто большее, чем просто фестиваль, это движение, которое меняет мир к лучшему, подобно тому, как неординарная музыка служит противовесом всеобщему стандарту.

 Это мир улыбающихся лиц и радостных людей, танцующих волн и солёного морского воздуха, которым невозможно надышаться. Koktebel Jazz Party — побег от придуманных ценностей и рутины, рамок и шор, безвкусицы и «фанеры». Это не просто джаз мирового уровня — это настоящая свобода, которая рождает единую вибрацию музыки, моря, тела и души.

 В этом году фестиваль по традиции пройдёт в посёлке Коктебель 28-30 августа. Девиз фестиваля — «Джаз пяти континентов». Действительно, какая музыка, если не джаз, объединяет всю нашу планету?

 Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на лайнап фестиваля: Игорь Золотухин, Евгений Рябой, Gregory Tardy, Ada Dyer, De Phazz, Will Johns, Яков Окунь, Сергей Головня, Gary Gartz и Avishai Cohen в составе International Jazz Quintet Якова Окуня, Игорь Бутман, Лариса Долина, Артуро Сандоваль и многие другие.

 Также организаторы подготовили несколько сюрпризов для посетителей фестиваля. Первый — «Джаз со скоростью нон-стоп». Гости фестиваля смогут непрерывно наслаждаться звучанием лучших джазовых композиций всех времён и народов в течение 72 часов на закрытой лаунж-площадке фестиваля. Второй — «Джаз со скоростью ветра». Кто сказал, что Koktebel Jazz Party — это лишь джаз? Все дни фестиваля своё мастерство будут показывать лучшие планеристы страны, стартующие с легендарной горы Клементьева. И, наконец, самое вкусное — «Джаз со скоростью света»: участники фестиваля вместе с музыкантами одной из европейских стран (пусть её название пока останется тайной) по прямому телемосту (online) устроят грандиозный джэм.

 

 

 Билеты на Koktebel Jazz Party можно купить как непосредственно на месте проведения фестиваля, так и онлайн.

До встречи в Коктебеле!

 

*Официальный сайт проекта: http://koktebel-jazz.ru/