По маршруту Анапа-Феодосия-Ялта начали курсировать скоростные катамараны Сочи-1 и Сочи-2. Продажа билетов в Коктебеле

 25 июня в Феодосии состоялась встреча катамарана «Сочи-2», совершившего первый рейс по возобновленному маршруту, который связал черноморские города – Анапу, Феодосию и Ялту.


 Время в пути от Анапы до Феодосии зависит от погоды, в среднем путешествие на катамаране из одного города в другой занимает около трех часов, тогда как на автобусе через Керченскую переправу – шесть часов при оптимальном варианте. К тому же, нет сложностей с пересадкой, все очень удобно, комфортно и быстро.



 Решение о возобновлении линии было принято из-за большого числа обращений пассажиров как со стороны Анапы, так и Феодосии. Статистика прошлогодних перевозок подтверждает популярность данного вида транспорта у отдыхающих.  Прошлым летом катамаранами было перевезено более 50 тысяч пассажиров.

 


 Катамараны двухуровневые, вмещают до трехсот пассажиров, кресла удобнее, чем в самолете. Все пассажирские места обеспечены спасательными жилетами и специальными средствами. Есть оборудованные места для перевозки людей с инвалидностью. На борту работает буфет.


 

– Цена билета, утвержденная руководством, полторы тысячи рублей. (В прошлом году была 1700 рублей.)

 

* Стоимость проезда на катамаране из Феодосии в Ялту – 1200 рублей, из Феодосии в Анапу – 1500 рублей. Детские билеты (от 6 до 12 лет) – по половине стоимости, дети до 6 лет – бесплатно.

 До 3 июля на маршруте будет работать один катамаран, далее – два в реверсном режиме.

– Наша задача дать рекламу о возобновлении пассажирских перевозок катамараном.  Уверен, что масса людей готовы воспользоваться данным видом транспорта. Главное – доступность продажи билетов. В прошлом году продавали билеты, когда приходил катамаран. Наша задача – дать возможность купить билеты заранее, до прихода катамарана. И не только в Феодосии, но и в поселках округа, – заметил  глава администрации города Феодосии Дмитрий Щепетков.

* С 24 июня катамараны по маршруту Анапа-Феодосия-Ялта ходят по новому расписанию.

Анапа отправление 14:00
Феодосия прибытие 17:15
Феодосия отправление 17:45
Ялта прибытие 20.45
Ялта отправление 07:30
Феодосия прибытие 10:30
Феодосия отправление 11.00
Анапа прибытие 14.15


* Видео прошлогоднее, от 1 мая 2014 г., для общей информации о катамаранах Сочи-1 и Сочи-2.